路线名 | 事业区间内的车站 | 事业延长 | 事业区间 | 事业期间(自) | 都计决定 | 道口 |
事业期间(至) | ||||||
阪急宝冢线 (池田市・1期) | 2.0 | 石桥1丁目 | 1968年11月6日 | 1968年11月6日 | 6 | |
城南2丁目 | 1971年3月31日 | |||||
近铁大阪线・奈良线 (东大阪市) | 布施站、河内永和站 河内小坂站、俊德道站 | 5.2 | 足代新町 | 1971年11月11日 | 1971年6月9日 | 19 |
横沼町下小阪 | 1980年3月31日 | |||||
近铁大阪线 (八尾市) | 八尾站 | 2.2 | 佐堂町1丁目 | 1974年2月19日 | 1973年8月15日 | 6 |
西山本町2丁目 | 1980年3月31日 | |||||
京阪本线 (守口市・门真市・寝屋川市) | 守口市站、西三庄站 门真市站、古川桥站 大和田站、萱岛站 | 5.8 | 守口市梅园町 | 1972年11月6日 | 1972年9月20日 | 20 |
寝屋川市木下田町 | 1982年3月31日 | |||||
阪急宝冢线 (池田市・2期) | 池田站 | 1.3 | 城南2丁目 | 1977年12月26日 | 1977年6月10日 | 3 |
槻木町 | 1987年3月31日 | |||||
南海本线 (堺市) | 七道站、堺站 凑站、石津川站 | 5.4 | 七道西町 | 1972年10月20日 | 1972年9月20日 | 20 |
滨寺石津町中4丁 | 1988年3月31日 | |||||
JR片町线 (大东市) | 住道站 | 3.3 | 深野5丁目 | 1976年3月13日 | 1975年11月25日 | 7 |
东大阪市鸿池本町 | 1992年3月31日 | |||||
阪急京都线 (高槻市) | 高槻市站 | 2.8 | 上田边町 | 1979年1月17日 | 1978年4月7日 | 10 |
高垣町 | 1994年3月31日 | |||||
京阪本线・交野线 (枚方市) | 枚方市站 | 2.7 | 枚方元町至矶岛茶屋町 | 1976年1月14日 | 1975年3月17日 | 5 |
枚方市站前冈东町 | 1995年3月31日 | |||||
南海本线 (岸和田市) | 岸和田站 | 1.7 | 藤井町1丁目 | 1978年12月2日 | 1978年4月7日 | 8 |
岸城町 | 1996年3月31日 | |||||
阪急宝冢线 (丰中市) | 曾根站、冈町站 丰中站 | 3.8 | 服部元町2丁目 | 1979年7月3日 | 1978年4月7日 | 14 |
刀根山3丁目 | 2001年3月31日 | |||||
京阪本线 (寝屋川市) | 寝屋川市站 | 1.8 | 木田元宫2丁目 | 1982年3月9日 | 1982年1月27日 | 4 |
丰野町 | 2002年3月31日 | |||||
南海本线 (泉佐野市) | 泉佐野站 | 2.8 | 凑1丁目 | 1987年8月8日 | 1987年3月4日 | 9 |
东羽仓崎町 | 2011年3月31日 | |||||
大阪外环状线 (东大阪市) | JR长濑站 | 2.2 | 永和1丁目 | 2000年3月28日 | 1999年3月3日 | 11 |
衣摺5丁目 | 2017年3月31日 | |||||
南海本线 (泉大津市) | 松之滨站 泉大津站 | 2.4 | 条南站 | 1996年1月8日 | 1995年1月20日 | 8 |
式内站 | 2017年9月30日 | |||||
共计15条线路 | - | 45.4 | - | - | - | 150 |
本页制作所属部门
城市整备部交通战略室铁路推进课联合铁路轨道组
这是正文。